Vendredi 22 Septembre

Vendredi 22 Septembre

>> Ordre de Passage | Tableau Simples | Tableau Doubles << Tableau Final 🎾 Court central – 14h : K. De Schepper (FRA) vs M. Zverev (GER) M. Copil (ROU) vs P. Gojowczyk (GER) 🎾 Court central – à partir de 18h : B. Paire (FRA) vs D. Goffin (BEL) : D. Istomin (UZB) vs N. Basilashvili (GEO)   🎾 Court […]

Jeudi 21 Septembre

Jeudi 21 Septembre

>> Ordre de Passage | Tableau Simples | Tableau Doubles << Tableau Final 🎾 Court central – 12h : ✔️N. Basilashvili (GEO) vs G. Muller (LUX) : 6-4 / 6-4 🎾 Court central – à partir de 14h : ✔️ K. De Schepper (FRA) vs N. Mahut (FRA) : 6-4 / 7-5 ✔️ B. Paire (FRA) vs M. Granollers (ESP) : 6-1 […]

Résultats – Mercredi 20 Septembre

Résultats – Mercredi 20 Septembre

>> Ordre de Passage | Tableau Simples | Tableau Doubles << Tableau Final 🥇Court central – 12h : M. Mirnyi (BLR) + P. Oswald (AUT) – S. Gonzalez (MEX) + N. Zimonjic (SRB) : 6-4 / 7-6  🥇Court central – à partir de 14h : D. Brown (GER) – N. Mahut (FRA) : 1-6 / 6-7 P. Herbert (FRA) – M. […]

Résultats – Mardi 19 Septembre

Résultats – Mardi 19 Septembre

Tableau Final 🥇Court central – 11h : N. Basilashvili (GEO) – V. Millot (FRA) : 2-6 / 7-6(7-5) / 6-4 🥇Court central – à partir de 14h : S. Bolelli (ITA) – M. Granollers (ESP) : 6-7(9-11) / 6-3 / 6-7(8-10) B. Paire (FRA) – S. Tsitsipas (GRE) : 6/2 – 6/4 🥇Court central – à partir de 18h : R. Gasquet (FRA) – D. Istomin (UZB) : 6-1 /4-6 / 4-6 […]

Résultats – Lundi 18 Septembre

Résultats – Lundi 18 Septembre

Retrouvez tous les résultats de la journée, mis à jour régulièrement tout au long de la journée ! Qualifications – 2ème tour (à partir de 11h) – Simples Court central : Vincent Millot (FRA) – Kenny De Schepper (FRA) : 7-5 / 7-6(6)  Ugo Humbert (FRA) – Simone Bolelli (ITA) : 6-3 / 6-7(4) / 6-7(5) Court […]


Joueurs

Liste des joueurs

Liste des joueurs

Consulter la liste des joueurs du tournoi, actualisée jusqu’à sa révélation complète. Accéder aussi à l’historique des gagnants du tournoi ATP 250 Moselle Open.

En savoir +

Tableaux & résultats

Les tableaux et résultats

Les tableaux et résultats

Suivre les tableaux tout au long de la semaine de compétition, les résultats des matchs de qualifications, des matchs du tableau final en simple et en double.

En savoir +

Billetterie

Billetterie

Billetterie

Réservez vos places pour le tournoi Moselle Open en accédant à la billetterie. Accédez également aux offres destinées aux clubs de tennis et aux comités d’entreprise.

En savoir +

Offres VIP

Offres VIP

Offres VIP

Le Moselle Open est l’évènement sportif majeur du Grand Est de la France. Idéal pour communiquer, inviter vos clients dans le Club Hall, village des partenaires du tournoi.

En savoir +

Articles

Vendredi 22 Septembre

Vendredi 22 Septembre

>> Ordre de Passage | Tableau Simples | Tableau Doubles << Tableau Final 🎾 Court central – 14h : K. De Schepper (FRA) vs M. Zverev (GER) M. Copil (ROU) vs P. Gojowczyk (GER) 🎾 Court central – à partir de 18h : B. Paire (FRA) vs D. Goffin (BEL) : D. Istomin (UZB) vs N. Basilashvili (GEO)   🎾 Court […]

Lire cet article

Jeudi 21 Septembre

Jeudi 21 Septembre

>> Ordre de Passage | Tableau Simples | Tableau Doubles << Tableau Final 🎾 Court central – 12h : ✔️N. Basilashvili (GEO) vs G. Muller (LUX) : 6-4 / 6-4 🎾 Court central – à partir de 14h : ✔️ K. De Schepper (FRA) vs N. Mahut (FRA) : 6-4 / 7-5 ✔️ B. Paire (FRA) vs M. Granollers (ESP) : 6-1 […]

Lire cet article

Résultats – Mercredi 20 Septembre

Résultats – Mercredi 20 Septembre

>> Ordre de Passage | Tableau Simples | Tableau Doubles << Tableau Final 🥇Court central – 12h : M. Mirnyi (BLR) + P. Oswald (AUT) – S. Gonzalez (MEX) + N. Zimonjic (SRB) : 6-4 / 7-6  🥇Court central – à partir de 14h : D. Brown (GER) – N. Mahut (FRA) : 1-6 / 6-7 P. Herbert (FRA) – M. […]

Lire cet article

Résultats – Mardi 19 Septembre

Résultats – Mardi 19 Septembre

Tableau Final 🥇Court central – 11h : N. Basilashvili (GEO) – V. Millot (FRA) : 2-6 / 7-6(7-5) / 6-4 🥇Court central – à partir de 14h : S. Bolelli (ITA) – M. Granollers (ESP) : 6-7(9-11) / 6-3 / 6-7(8-10) B. Paire (FRA) – S. Tsitsipas (GRE) : 6/2 – 6/4 🥇Court central – à partir de 18h : R. Gasquet (FRA) – D. Istomin (UZB) : 6-1 /4-6 / 4-6 […]

Lire cet article

Résultats – Lundi 18 Septembre

Résultats – Lundi 18 Septembre

Retrouvez tous les résultats de la journée, mis à jour régulièrement tout au long de la journée ! Qualifications – 2ème tour (à partir de 11h) – Simples Court central : Vincent Millot (FRA) – Kenny De Schepper (FRA) : 7-5 / 7-6(6)  Ugo Humbert (FRA) – Simone Bolelli (ITA) : 6-3 / 6-7(4) / 6-7(5) Court […]

Lire cet article

Programme – Lundi 18 Septembre

Programme – Lundi 18 Septembre

🎾 Qualifications – 2ème tour (à partir de 11h) – Simples 🥇Court central : Vincent Millot (FRA) / Kenny De Schepper (FRA) Ugo Humbert (FRA) / Simone Bolelli (ITA)  Alessandro GIANNESSI (ITA) /  Marius COPIL (ROU) 🥇Court n°1 : Stefanos Tsitsipas (GRE) / Yannick Maden (GER) Peter Gojowczyk (GER) /  Yannick Mertens (BEL) 🎾 1er […]

Lire cet article

Qualifications – Résultats

Qualifications – Résultats

Voici les Résultats des matchs du jour, qui seront actualisés tout au long de la journée.   1er Tour : Court Central : Vincent MILLOT (FRA) / Bernabe ZAPATA MIRALLES (ESP) : 7-5 / 6-4 Hugo SCHOTT (FRA) / Yannick MADEN (GER) : 2-6 / 5-7 Guillermo DURAN (ARG) / Ugo HUMBERT (FRA) : 6-2 / 1-6 / […]

Lire cet article